Многие из нас для ознакомления с новостями на своем смартфоне или планшете регулярно пользуются подборкой статей от Google Now, в которой материалы должны подбираться с учетом наших интересов и посещенных ранее веб-страниц.

Однако, далеко не всех пользователей устраивает та подборка, которую нам предоставляет Google Now в автоматическом режиме. К счастью, некоторыми результатами в ней мы теперь можем управлять и вручную: недавно в Google Now появилась возможность отключать показ статей с конкретных сайтов. Как ею воспользоваться?

 

Очень просто: для этого вам всего лишь нужно нажать на кнопку меню в виде вертикального троеточия, расположенную в верхнем правом углу новостной карточки (скриншот выше слева), после чего в появившемся перечне опций выбрать «Не показывать статьи с веб-сайта...».

 

Как вы уже поняли, после этого, статьи с этого источника в подборке от Google Now вам больше показываться не будут.

 

Имейте в виду, что новая возможность может быть пока еще не доступна на некоторых смартфонах и планшетах: как обычно Google «включает» нововведения в своих сервисах не во всех регионах одновременно.

 


Похожие материалы:

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений 

Приложение Youtube теперь рекомендует посмотреть интересные по его мнению для вас видео, но при желании вы можете отключить уведомления о них 

Новые программы для мобильных. Hound – голосовой помощник в стиле Siri и Google Now появился в Google Play Маркет и Apple App Store