Как известно, компания Samsung выпускает на рынок две модификации своих флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, одна из которых выполнен на базе фирменного процессора Exynos Octa 8, а вторая получила процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

Смартфоны с процессором Snapdragon на боту предназначены для китайского и американского рынков, а вот Exynos версия Galaxy S7 поступает на международный рынок. Само собой, всем нам хотелось бы знать, какие из этих моделей будут быстрее.

 

Мы уже неоднократно имели возможность увидеть результаты синтетических тестов на быстродействие обоих этих чипов, в том числе и в составе смартфонов линейки Galaxy S7, однако опытные пользователи устройств подобного типа знают, что условиях реальной жизни всё может оказаться не так, как показывают нам сухие цифры.

 

Тем не менее, на этот раз сравнительные тесты обеих моделей смартфонов в реальных условиях подтвердили то, что мы ранее видели в синтетических тестах, а именно то, что Exynos версия Galaxy S7 заметно быстрее варианта смартфона с процессором Qualcomm на борту.

 

Это заметно буквально везде: и во времени загрузки операционной системы и, при запуске приложений, и при старте игр, таких как, например, Temple Run 2 или Fruit Ninja.

 

В этом вы можете убедиться глядя на видео роликах сравнительных тестов, где смартфоны бок-о бок выполняют одни и те же задачи, опубликованных на днях в Youtube:

 

 

 

Итак, теперь можно с уверенностью утверждать, что и на этот раз также, как и в прошлом году, смартфоны Samsung с чипами Exynos оказались быстрее своих собратьев, выполненных на базе чипов от основного конкурента, компании Qualcomm.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оснащаются разными камерами: Sony IMX260 и Samsung ISOCELL и какую из них получит ваш смартфон никто не может предсказать