Новые возможности в чат-боте Google Bard: создание изображений, и ряд других улучшений

Чат-бот Bard от Google обзавелся новой суперспособностью - теперь он может генерировать изображения! С его помощью вы сможете с легкостью воплощать свои фантазии в жизнь, создавая уникальные картинки за считанные секунды, без необходимости осваивать сложные программы.

 

И это не единственная хорошая новость от Google на эту тему: Bard на базе обновленной платформы Gemini Pro скоро станет доступен в более чем 230 странах и на более чем 40 языках, что значительно расширит его возможности понимания, анализа, рассуждения, креативного мышления, написания текстов и планирования. 

 

Кроме того, функция двойной проверки ответов Bard теперь доступна на большем количестве языков, помогая пользователям эффективнее оценивать информацию.

 

Эти обновления демонстрируют серьезную ставку Google на платформу Gemini и значительный прогресс в сфере искусственного интеллекта.

 

Как создавать изображения в Bard

 

1. Перейдите по адресу bard.google.com 

2. Введите несколько слов, описывающих вашу картинку (пока только на английском языке).

3. Подождите пока чат-бот создаст изображения

4. Нажмите "Сгенерировать еще" для получения дополнительных вариантов изображений.

5. Выберите понравившуюся картинку и загрузите ее себе.

Как создать изображение в Bard

Зачем это нужно?

 

Теперь, если у вас возникла идея для изображения, вы можете легко ее воплотить в жизнь! Теперь не нужно осваивать графические редакторы, для того чтобы создать изображение, которое вам нужно. Все что вам нужно - это подробное и четкое описание того, что вы хотели бы видеть. 

 

Расширение доступности Bard с Gemini Pro:

 

Bard с Gemini Pro станет доступен на всех языках, где сейчас поддерживается Bard. Это значительно расширит его возможности понимания, анализа, рассуждения, креативного мышления, написания текстов и планирования.

 

Двойная проверка на большем количестве языков:

 

Теперь функция двойной проверки ответов Bard доступна на большинстве поддерживаемых языков. Это поможет пользователям более эффективно оценивать информацию, полученную от Bard.

 

Однако, имеется и ряд ограничений:

 

  • К сожалению, на данный момент пользователи из стран Европейской экономической зоны (EEA), Швейцарии и Великобритании не смогут использовать функцию генерации изображений.
  • Пользователи младше 18 лет также не смогут воспользоваться этой функцией.

 

Будущее Bard и Gemini:

 

Как видим, Google активно развивает платформу Gemini. Появились сообщения о том, что функция "Assistant with Bard", которая должна стать заменой Google Ассистента на мобильных устройствах, может получить название Gemini. Кроме того, есть информация о том, что сам Bard может быть переименован в Google Gemini.

 

В последние месяцы усилия Google в области искусственного интеллекта набирают обороты. Пока неясно, сможет ли компания в скором времени полностью устранить отставание ChatGPT, как в плане функциональности, так и в плане популярности, но такие шаги, как последнее обновление, безусловно, должны помочь ей достичь этой цели.