OneXPlayer X1

Компания OneXPlayer официально представила игровой планшет, который сочетает в себе мощь, универсальность и инновационный дизайн. Отличительной особенностью OneXPlayer X1 является его способность работать в трех различных режимах: ноутбук, планшет и портативная консоль.

 

В режиме портативной консоли X1 напоминает Nintendo Switch. Он оснащен съемными контроллерами, которые крепятся к планшету слева и справа, а также могут соединяться друг с другом для создания полноценного геймпада.

OneXPlayer X1

В режиме планшета X1 порадует вас 10,95-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Это LTPS ЖК-панель, обещающая яркие цвета и четкие детали. Толщина планшета составляет всего 13 мм, а вес - 789 грамм.

OneXPlayer X1

Планшет превращается в ноутбук с помощью опциональной магнитной клавиатуры. Встроенная подставка позволяет расположить экран под углом как у Microsoft Surface, что делает его идеальным для игр с использованием мыши.

 

Под капотом новинки, в зависимости от модификации, трудится процессор Intel Core i7-155H или i5-125H с новой 4-нм архитектурой Meteor Lake и встроенной графикой Intel Arc, значительно превосходящей по мощности предыдущие интегрированные решения Intel.

OneXPlayer X1

Конфигурация может включать до 64 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и до 4 ТБ PCIe 4.0 NVMe SSD. Имеются порты USB-C с Thunderbolt 4, OCuLink, USB4, а также USB-A и слот для microSD.

 

Аккумулятор имеет емкость 65 Вт*ч и поддерживает быструю зарядку 100 Вт. Среди прочего: динамики Harman Kardon, сканер отпечатков пальцев, камера с ИК-распознаванием лица и стильная RGB-подсветка на задней панели.

 

 

OneXPlayer X1 поступил в продажу в Китае по цене от 840 долларов за базовую модель. Топовая конфигурация с Core i7, 32 ГБ ОЗУ и 4 ТБ памяти обойдется примерно в 1400 долларов.

 


Похожие материалы: