PocketBook InkPad Eo

Компания PocketBook представила новый многофункциональный ридер InkPad Eo с цветным дисплеем E Ink, стилусом и операционной системой Android на борту. Однако, использование 10.3-дюймовой панели Kaleido 3, фронтальной подсветки и восьмиядерного процессора привело к довольно высокой цене устройства.

 

PocketBook InkPad Eo - это букридер с дисплеем на базе 10.3-дюймовой панели E Ink Kaleido 3. При отображении оттенков серого разрешение составляет 2480 x 1860 пикселей, а плотность пикселей - 300 ppi. При отображении цветного изображения разрешение снижается до 1240 x 930 пикселей (150 ppi). В этом режиме панель может отображать до 4096 цветов.

PocketBook InkPad Eo

Как и все дисплеи E Ink, экран потребляет мало энергии и отлично читается на улице при ярком солнечном свете. Технология "SMARTlight" обеспечивает подсветку экрана теплым или холодным белым светом, что позволяет комфортно пользоваться устройством ночью. Идущий в комплекте стилус подходит для создания рисунков и рукописных заметок.

 

Устройство работает под управлением операционной системы  Android 11, поэтому без проблем поддерживает сторонние приложения. Однако, производитель позиционирует новинку в первую очередь как устройство  для чтения электронных книг. 

 

InkPad Eo оснащен восьмиядерным процессором (характеристики не уточняются) и всего 4 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 64 ГБ. Хранилище которую можно расширять с помощью карт microSD. Тонкий (7 мм) и легкий (470 грамм) ридер оснащен стереодинамиками, Bluetooth, камерой, Wi-Fi и портом USB-C для зарядки аккумулятора. К сожалению, емкость аккумулятора производитель не сообщает.

PocketBook InkPad Eo

Цена и доступность

 

Электронную книгу PocketBook InkPad Eo уже можно заказать по предзаказу на немецком сайте производителя за 569 евро. Ожидается, что поставки начнутся в конце апреля. Информация о появлении новинки в свободной продаже пока отсутствует.

 

Популярное прошлых лет