Gemini для Android

Недавно Google выпустила новый голосовой помощник Gemini, который, судя по всему, заменит собой Ассистент Google. Очередным шагом в этом направлении стало появление в Gemini на Android возможность ставить напоминания с помощью голосовых команд.  

 

До недавнего времени отсутствие такой функции являлось существенным недостатком Gemini, особенно для тех, кто привык использовать голосовые напоминания в повседневной жизни. К счастью, команда разработчиков быстро отреагировала на пожелания пользователей и добавила эту возможность.

 

Теперь фразы вроде "Напомни мне покормить рыбок завтра утром" больше не приведут к ошибке или ложному подтверждению. Gemini создаст нужное напоминание на указанное вами время и дату. Кроме того, как и раньше, у вас будет быстрый доступ к списку задач через кнопку "Открыть задачи" (работает пока не у всех)

Gemini для Android

При этом, вы можете просмотреть все свои напоминания с помощью команды "Покажи мои напоминания", и список отобразится прямо в интерфейсе Gemini.

 

На данный момент функция уже доступна пользователям Gemini в нескольких регионах мира. Кнопку "Открыть задачи" при установке напоминания видят пока не все - она замечена в США в версии Gemini Advanced  Возможно, для других регионов и версий приложения потребуется немного подождать.

 

Это  нововведение делает Gemini еще более удобным и функциональным помощником для пользователей Android. Теперь вы можете ставить напоминания, планировать свои дела и управлять ими с помощью команд голосом не покидая приложения.

 

Теги: