Компания Google объявила о внедрении 6 новых функций в приложение для навигации Waze, включая подсказки по полосам движения на кольцевых развязках и оповещения об изменениях ограничения скорости.

 

 

Пользователи Waze теперь могут сообщать о таких препятствиях, как лежачие полицейские, резкие повороты, а также об аварийных транспортных средствах на обочине дороги. Приложение будет предоставлять информацию о пробках и задержках на предпочитаемых маршрутах, а также данные о парковках и гаражах в некоторых крупных американских и канадских городах.

 

Пользование смартфоном за рулем – серьезная проблема. Однако при правильном использовании навигационные приложения, такие как Waze, могут помочь, не отвлекая водителя от дороги, сообщая о потенциальных опасностях впереди. Сегодня Google внедряет ряд новых функций Waze, призванных помочь вам как можно быстрее и безопаснее добраться из пункта А в пункт Б.

Компания сообщила о шести новых функциях, которые начнут появляться у пользователей Waze на Android в этом месяце, а некоторые из них появятся на iOS с задержкой в несколько недель.

 

Возможно, самой полезной функцией, по крайней мере, для жителей многих стран, станет новая подсказка по полосам движения на кольцевых развязках. В то время как однополосные развязки относительно просты, многополосные круговые движения могут быстро стать проблемой. Теперь Waze проведет вас через эти перекрестки с инструкциями о том, где въехать, какую полосу выбрать и когда съехать.

 

Поскольку никто не хочет попасться на превышение скорости, Waze вскоре начнет показывать предупреждения всякий раз, когда ограничение скорости впереди должно измениться. А если на вашем маршруте есть такие препятствия, как лежачие полицейские, резкие повороты или пункты оплаты проезда, то сообщество Waze теперь сможет отмечать их в дополнение к существующим помехам и опасностям, таким как выбоины и железнодорожные переезды.

 

Waze знает, что многие из нас предпочитают ездить по определенному маршруту на работу, учебу или домой, даже если это не самый быстрый вариант. Теперь приложение будет предоставлять вам информацию о пробках и задержках на этих маршрутах, помимо его оптимизированных по алгоритму маршрутов, позволяя вам быстро сравнить привычный путь с альтернативным.

 

И, если на обочине дороги остановится аварийный автомобиль, пользователи (в Северной Америке и Франции) теперь смогут сообщить об этом, чтобы помочь обеспечить безопасность всех на дороге.

 

Наконец, по прибытии к месту назначения Waze может предоставить вам полезную информацию о парковках и гаражах. Вы сможете увидеть такие данные, как стоимость парковки, наличие услуги парковщика, доступность гаража для инвалидных колясок, наличие крытой парковки или зарядки для электромобилей. В некоторых случаях вы даже сможете забронировать парковочное место прямо из приложения, но все эти новые функции паркингов на первом этапе будут ограничены регионом. Изначально они появятся только в некоторых крупных американских и канадских городах, таких как Чикаго, Монреаль и Нью-Йорк.