Приложения для Android. Телефон Google

Приложение Google Phone для Android вскоре должно получить новую функцию под названием "Поиск". Эта опция была замечена в бета-версии 127.0.620688474 и предназначена для идентификации неизвестных абонентов. Однако "Поиск" не является заменой Truecaller, поскольку принцип работы у них разный.

 

Truecaller, по сути, телефонный справочник со встроенной функцией поиска по определителю номера. Он может отображать имя звонящего, его местоположение и другую связанную информацию. Конечно, все эти данные должны присутствовать в базе Truecaller. Эти данные приложение собирает от пользователей, давших свое согласие, сообщества и социальных сетей.

 

Функция "Поиск" в приложении Google Phone работает иначе. Она не показывает никакой информации о звонящем до того, как вы ответите на вызов. Вместо этого, она позволяет быстро выполнить поиск после звонка с помощью приложений, поддерживающих веб-поиск. Да, это то же самое, что можно сделать вручную, скопировав номер и вставив его в браузер. Таким образом, новая функция в Google Phone просто экономит вам несколько шагов.

 

Стоит отметить, что по личных номеров телефонов в Google вы, скорее всего, не найдете. Таким образом, функция "Поиск" в основном помогает идентифицировать компании, чьи контактные данные индексируются поисковой системой. Поэтому на работу таких приложений, как Truecaller, эта новинка не повлияет.

 

 

Ожидается, что Google запустит функцию "Поиск" в стабильной версии своего приложения Phone в следующем месяце. Интересно, что в Японии она уже доступна с прошлого месяца.

 

Популярное прошлых лет