Недавно мы сообщали вам о том, что компания Samsung официально объявила о начале выпуска новых сверхскоростных карт памяти UFS 1.0, которые во много раз быстрее нынешних карт памяти microSD.
На прилагавшихся к новости фото мы могли заметить, что новые карты памяти от Samsung имеют несколько иной дизайн, что позволяло предположить о несовместимости их с обычным слотом для карт microSD.
И действительно, новые карты Samsung требуют наличия на устройстве специального слота, которым по слухам будет оснащен будущий флагман компании — фаблет Samsung Galaxy Note 7.
Мало того, как сообщает источник, сайт Droid-life, слот для карт памяти, которым будет оснащен Galaxy Note 7 будет универсальным и поддерживать как «старые» карты microSD, так и новые - UFS 1.0.
Верны ли эти сведения мы узнаем уже вскоре: презентация нового флагманского фаблета Samsung должна состояться 2 августа этого, 2016 года на специально созываемой для этого конференции в Нью-Йорке.
Samsung также сотрудничает с другими партнерами, заинтересованными в получении поддержки новых суперскоростных карт памяти выпускаемыми ими устройствами. При этом один из ведущих в мире производителей электронных компонентов для мобильных устройств считает, что с течением времени, все больше и больше смартфонов будет иметь новый слот для карт UFS , и через несколько лет обычная карта MicroSD может уйти в историю. Это произойдет далеко не сразу, но срок в два или три года выглядит вполне реальным.
Похожие материалы:
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Lenovo Ideapad K1
- Проверить Android планшет или телефон на наличие вирусов и угроз, а также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE.
- Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.
- Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)
- Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция)
- Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Root для Samsung Galaxy Tab 7.7 простой способ (Инструкция) Добавлено: root для Android 4.0 ICS
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.