В самой свежей а сегодняшний день версии операционной системы Google Android: 7.1 Nougat обнаружена одна достаточно интересная новая возможность.
Речь идет о скрытой функции, с помощью которой можно создавать скриншот не всего экрана, а только его выбранной части, которая в этой версии системы изначально заблокирована, но которую, похоже, можно будет активировать при желании.
В принципе, получить скриншот части экрана в операционной системе Android можно и сейчас — достаточно сделать снимок экрана и обрезать полученное изображение в любом приложении для работы с графикой, но новая возможность позволяет сделать это заметно быстрее.
Новая функция, имеющая наименование «Partial screenshot» обнаружена в исходном коде предварительной сборки Android 7.1 Nougat, опубликованном компанией Google в рамках AOSP (Android Open Source Project).
Как эта функция будет работать вы можете увидеть в следующем ролике:
Ожидается, что стабильная версия Android 7.1 Nougat будет выпущена в декабре этого, 2016 года, и вполне возможно, что в ней функция получения скриншотов части экрана будет активирована и доступна пользователям.
Похожие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как подключить 3G модем к планшету Acer Iconia Tab A500
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.
- Программы для Android. Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm
- Как получить Root на LG G3. Два простых способа (Инструкция)
- Изучаем Android. Что такое QR код и как им пользоваться.
- Как восстановить Asus Eee Pad Transfomer, превратившийся в кирпич после неудачной прошивки.
- Создаем прошивку для Android своими руками. Загрузка операционной системы.
- Бронированный всепогодный планшет Getac Z710