Циркулирующая в Сети далеко не первый год волна утечек, слухов и сплетен о том, что вскоре на полках наших магазинов появятся складывающиеся пополам смартфоны и планшеты с гибкими экранами пополнилась очередными сведениями о будущей новинке компании Oppo.
В этот раз в Сеть попали материалы из патента компании, в котором описывается устройство, представляющее собой гибрид планшета и смартфона, экран которого состоит из нескольких, складывающихся частей.
Этих частей может быть две и тогда новинка от Oppo будет складываться пополам, подобно книжке, или три и более. В последнем случае мы будем иметь дело с устройством, экран которого раскладывается подобно ширме.
При этом шарнирный механизм, обеспечивающий складывание экрана будет иметь весьма оригинальную конструкцию с воздушными «подушками» безопасности, которые обеспечат надежность и удобство его использования.
Когда мы сможем увидеть складывающиеся смартфоны Oppo оснащенные гибкими экранами? Это пока никому неизвестно: идеи, которые описаны в патенте могут даже никогда не увидеть свет. Однако, глядя на то, как в последнее время производители смартфонов внедряют различные нововведения, есть надежда, что ждать появления подобных устройств нам осталось недолго.
Похожие материалы:
Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании
Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone
Популярное прошлых лет
- Ускоряем игры и уменьшаем расход батареи Android устройства с помощью программы Chainfire 3D.
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.11
- Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих
- Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Android смартфона или планшета с сервера Google
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Убрать root права с любого Android планшета или смартфона поможет приложение Universal Unroot
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Изучаем Android. Ядро (Kernel) - что это такое.
- Изучаем Android. Launcher (лончер) что это такое и зачем он нужен