В то время, как все ожидают релиза смартфона Nokia 6.1 Plus, который представляет собой международную версию Nokia X6 и который должен появиться на рынке 21 августа, компания HMD Global выпустила в продажу на территории Индии две новых модели своих Android смартфонов: Nokia 5.1 и Nokia 2.1.
Кроме того компания также представила и новую версию смартфона Nokia 3.1, оснащенную 3 ГБ оперативной памяти, купить которую можно будет в следующем месяце.
Nokia 5.1 представляет собой Android One смартфон оснащенный 5.5-дюймовым дисплеем Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерным процессором MediaTek MT6755, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти.
Объем встроенной памяти смартфона составляет 32 ГБ и при необходимости её можно расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.
Смартфон имеет 16-Мп основную камеру, слфи-камеру с разрешением 8 Мп, USB Type C порт, такой же, как и у младшей модели набор беспроводных модулей и аккумулятор с емкостью 3000 мАч. Работает всё это под управлением «чистой» версии операционной системы Android 8.1 Oreo.
Nokia 2.1 оснащен 5.5-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения и выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 425, работающего в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти MicroSD
Разрешение основной камеры этой модели составляет 8 мегапикселей, а фронтальной всего лишь 5 мегапикселей. Емкость аккумулятора смартфона составляет 4000 мАч.
Nokia 2.1 является Android Go смартфоном, работающим под управлением облегченной версии операционной системы Android Oreo (Go Edition).
Nokia 3.1 имеет на своем борту 5.2-дюймовый дисплей HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9 с покрытием из ударопрочного стекла Corning Gorilla Glass и восьмиядерный процессор MediaTek MT6750.
Версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти оснащена 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, само собой, можно расширять с помощью карт памяти MicroSD.
Основная камера этой модели выполнена на базе 13-Мп сенсор и имеет объектив с аппертурой f/2.0, а его фронтальная селфи-камера оснащена 8-Мп сенсором и 84.6-градусным объективом имеющим диафрагму f/2.0. Емкость аккумулятора Nokia 3.1 составляет 2290 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.
В Индии купить Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1 можно будет начиная с 12 августа.
Похожие материалы:
Nokia 5.1 Plus успешно прошел сертификацию Bluetooth. Релиз новинки уже не за горами
HMD Global приглашает на презентацию новинок которая состоится 21 августа. Ждем Nokia 6.1 Plus
Nokia 6.1 Plus можно будет купить на Тайване 1 августа примерно за $260
Nokia 6.1 Plus. Купить международную версию Nokia X6 на днях можно будет в Гонконге
Популярное прошлых лет
- Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master
- Решаем проблемы с запуском игр на Android устройствах с помощью Chainfire 3D.
- Скачать прошивки Android 5.1 Lolipop для смартфонов и планшетов Nexus уже можно на официальном сайте Google (Добавлено: Nexus 6, Nexus 7 2012 3G)
- Получение Root прав в Android 2.3 Gingerbread с помощью программы GingerBreak. Инструкция.
- Проверить Android планшет или телефон на наличие вирусов и угроз, а также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE.
- Изучаем Android. Как быстро закрыть недавно запущенные приложения
- Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений
- Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB
- Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.
- Планшет LG G Pad 8.3 официально представлен. Компактный корпус с довольно серьезной начинкой