Компания Toshiba официально представила свой новый десятидюймовый планшет AT300, выполненный на базе мощного четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3.
Новинка имеет довольно тонкий металлический корпус – всего 8.95, и при этом обещанное время работы без подзарядки батарей должно составлять как минимум 10 часов.
Экран планшета имеет разрешение 1280 х 800 пикселей, защитное покрытие Gorilla Glass и поддержку 10-точечного мультитач. Как и большинство современных планшетов, AT300 имеет две камеры: переднюю 2-мегапиксельную и заднюю – с пятимегапиксельной матрицей.
Кроме четырехъядерного процессора, «под капотом» планшета имеется 1 гигабайт оперативной памяти DDR3 и от 16 до 32 Гб встроенной флеш памяти, которую можно расширить еще на 32 Гб с помощью слота для SD карт памяти. Планшет поддерживает не только карты памяти стандарта SDHC, но и более новые, SDXC карты. Также имеется слот для карт eMMC с объемом до 64 Гб.
Что касается портов, то AT300 имеет комбинированный аудио вход/выход, Micro USB порт и выход Micro HDMI. Также имеется слот для карт eMMC с объемом 64GB. Кроме того, AT300 оборудован парой динамиков мощностью 1 Вт каждый с поддержкой SRS аудио.
Коммуникационные возможности новинки включают в себя поддержку WiFi b/g/n и Bluetooth 3.0 подключений.
Toshiba заявляет, что AT300 сможет проработать от батареи в течение 10 часов непрерывного воспроизведения видео или до 12 часов, при воспроизведении аудио с выключенным экраном (10 процентов от общего времени), работе с веб-браузером с подключенным Wi-Fi (60%), воспроизведения видео (10%) и остального времени в режиме ожидания.
Планшет Toshiba AT300 имеет размеры 260.6 х 178.9 х 8.95 мм и весит при этом 590 грамм.
Релиз устройства намечен на второй квартал 2012 года, и его цена будет объявлена дополнительно.
Похожие материалы:
Четыре новых планшета Toshiba Regza поступили в продажу в Японии.
Toshiba Excite 7.7 или Samsung Galaxy Tab 7.7. Сравнительный обзор
В США стартовали продажи планшета Toshiba Excite 10
Первый планшет нового семейства Toshiba - Excite 13, поступил в FCC
Toshiba Excite 13.3, первые впечатления 13-дюймовом Android планшете (видео)
Не забудьте поделиться новостью с друзьями:
Популярное прошлых лет
- Adobe Flash Player 11.1 с поддержкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- Простой видеоредактор для Android. Редактируем видео на ходу с помощью VidTrim
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)
- Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus
- Лучшие лончеры для Android планшетов
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.19 (Скачать)
- Обзор планшета Nexus 7