Оригинал статьи от 10.01.2019: Как и было обещано ранее, сегодня компания Xiaomi официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым смартфоном среднего уровня, который идет на смену прошлогоднему Xiaomi Redmi Note 5.
И что же нам стоит ожидать от новинки, которая стала первым смартфоном нового суббренда Redmi и которая поступит на рынок под наименованием Redmi Note 7?
Судите сами: смартфон с дизайном похожим на дизайн представленной в конце 2018 года модели Xiaomi Mi Play получил 6.3-дюймовый экран Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения имеющий соотношение сторон 19.5:9 и полукруглый вырез вверху, более мощный, чем у его предшественника процессор Qualcomm Snapdragon 660, работающий в паре с 3 ГБ/4 ГБ/6 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для MicroSD с максимальным объемом 256 ГБ.
Экран и задняя панель корпуса новинки защищены особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 5 толщина которого составляет 0.8 мм.
Основная камера Redmi Note 7 выполнена на базе 48-мегапиксельного сенсора Samsung GM1, умеющего объединять 4 пикселя в один для съемки в ночных условиях и оснащенного f/1.8 объективом, которому в работе помогает 5-мегапиксельный модуль. Фронтальная камера смартфона имеет 12 мегапикселей.
Чуть позже на рынок будет выпущена модель Redmi Note 7 Pro с основной камерой оснащенной 48-мегапиксельной матрицей Sony IMX586 и 13-мегапиксельной фронтальной камерой.
Остальная начинка смартфона практически стандартна для смартфонов Xiaomi этого класса: на борту Redmi Note 7 вы найдете набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth модулей, GPS приемник, инфракрасный порт, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.
На наличие у первенца бренда Redmi беспроводного NFC модуля нам, к сожалению, рассчитывать не стоит.
И во что нам обойдется новинка китайского производителя?
На родине смартфона, в Китае купить Redmi Note 7 можно будет по цене, стартующей с отметки в пределах $147 за версию 3/32 ГБ. Цена самой дорогой (6/64 ГБ) модификации составит примерно $206.
В Поднебесной в продажу смартфон поступит 15 января в корпусе красного, синего и черного цвета.
Добавлено 28.09.2019:
Сегодня в Индии компания Xiaomi вместе с Redmi Note 7 Pro официально представила также и международную версию Redmi Note 7, которая будет заметно отличаться от китайской.
В чем же отличия?
Во-первых, смартфоны отличаются объемами памяти: Redmi Note 7 Global будет поступать в продажу в двух модификациях: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ (не будет версии 6/64 ГБ).
Кроме того, международную версию смартфона оснастили камерой с 12-Мп сенсором, работающим в паре с 2-Мп модулем, что заметно хуже 48 Мп + 5 Мп, которые имеются у китайской модели.
И, наконец, на международный рынок Redmi Note 7 будет поступать в корпусе других оттенков: рубиновый красный, синий сапфир и черный оникс.
Похожие материалы:
Redmi Note 7 не прошел испытания на прочность конструкции (Видео)
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Виджет – что это такое и как его добавить на рабочий стол.
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Изучаем Android. Контроль разряда батареи Android устройств
- Сравнительный обзор планшетов Apple Ipad 4 и Samsung Galaxy Note 10.1
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Создаем живые обои для Android своими руками с помощью OwnSkin DYI
- Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция
- Новая версия Google Play Маркет 3.4.7 (Скачать)
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.
- Лучшие программы для Android. Viber - бесплатные звонки по всему миру.