Компания Samsung продолжает пополнять линейку своих фирменных сенсоров для камер смартфонов ISOCELL.
В этот раз ею был представлен новый сенсор ISOCELL GN2, идущий на смену выпущенному весной прошлого года датчику ISOCELL GN1.
Новинка имеет 100 миллионов светочувствительных ячеек, размещенных на матрице с размерами 1/1,12 дюйма. В итоге нам предлагают сенсор с разрешением 50 мегапикслей, размер каждого из которых составляет 1,4 мкм. Samsung утверждает, что благодаря этому ISOCELL GN2 должен «делать фотографии с высокой четкостью при обычных настройках».
Кроме того матрица сенсора, которая умеет объединять четыре ячейки в единый более крупный «пиксель» с размером 2,8 микрометра обеспечит качественные фотографии, сделанные в условиях слабого или смешанного освещения.
Еще одной интересной особенностью Samsung ISOCELL GN2 является возможность делать 100-мегапиксельные снимки благодаря интеллектуальному алгоритму «повторной мозаики», которая объединяет три отдельных 50-мегапиксельных кадра в зеленом, красном и синем цветах и масштабирует их в единое фото с разрешением 100 мегапикселей.
Новинка также должна обеспечить более точную фокусировку на основе Dual Pixel Pro, которая использует по две светочувствительных ячейки в каждом пикселе для более точного определения фазы, что улучшает скорость и точность автофокусировки.
Что касается видео, то новый сенсор Samsung позволяет снимать видео в формате Full-HD со скоростью до 480 кадров в секунду и видео в формате 4K со скоростью до 120 кадров в секунду.
Сенсор ISOCELL GN2 уже ушел в массовое производство. Это значит, что мы увидим его в смартфонах в ближайшие несколько месяцев.
Похожие материалы:
- 100-мегапиксельные селфи-камеры вскоре появятся на борту смартфонов
- Mate40 Pro+ стал лучшим смартфоном для съемки фото и видео по версии DXOMARK
- ISOCELL Bright HM1 – еще один 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов от Samsung
- Samsung ISOCELL Slim GH1. Первый в мире 0.7μm сенсор для камер мобильных устройств официально представлен
- 108 мегапикселей вам мало? Samsung готовит к выпуску сенсор для камер смартфонов имеющий разрешение 144 мегапикселя
Популярное прошлых лет
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Изучаем Android. Как использовать несколько аккаунтов Google на одном планшете или телефоне одновременно
- Root для Bluestacks. Инструкция
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция)
- Как оснастить режимом Samsung S View любой Android смартфон или фаблет
- Программы для Андроид. Новая версия Android market (Скачать).
- Ускорение работы карты памяти Android устройств с помощью приложения SD-Booster.
- Android. Советы и подсказки. Как перезагрузить Android планшет или телефон из Windows
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25