Компания Acemagic представила ноутбук X1, который она позиционирует как «первый в мире» лэптоп с двумя раскладными экранами. Новинка ориентирована на бизнес-пользователей и оснащена процессором Intel Core i7 1255U, 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ накопителем.
Новинка или переосмысление?
На выставке Computex 2024 компания Acemagic уже демонстрировала ноутбук с двумя экранами, который тогда назывался Z1A. Однако, как сообщила компания теперь, официальное название устройства - Acemagic X1. Кроме того, стали известны технические характеристики новинки.
Ранее предполагалось, что будет представлено две модификации ноутбука. Однако, пок Acemagic презентовала только одну конфигурацию с процессором Intel Core i7 1255U - энергоэффективным чипом Alder Lake 2022 года. На выставке также упоминалась версия с Core i7 1265U.
Два экрана - главное отличие
Главной особенностью Acemagic X1 является наличие двух экранов. Хотя это не первый ноутбук с подобной концепцией. Например, существуют модели с двумя дисплеями от Lenovo (Yoga Book) и Asus (Zenbook Duo). Однако, это трансформеры, а у многих других ноутбуков с двумя экранами, дополнительный дисплей меньше основного.
В отличие от них Acemagic X1 оснащен «уникальной горизонтальной двухэкранной конструкцией с возможностью поворота на 360 градусов». Оба экрана имеют диагональ 14 дюймов и разрешение FHD. Acemagic заявляет, что данная конструкция предназначена, прежде всего, для «мобильной бизнес-деятельности», что вполне логично, учитывая не самый топовый процессор Intel.
Технические характеристики
Помимо двух экранов, Acemagic X1 оснащен процессором Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ накопителем. Также имеется широкий набор портов, включая два USB Type-C, один USB 3.0 и один HDMI 2.0.
Компания пока не сообщила подробности о цене и доступности ноутбука Acemagic X1.
Популярное прошлых лет
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.
- Как установить Android на компьютер, нетбук или ноутбук
- Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)
- Живые обои для Android. Пруд. (Скачать)
- Popcorn Player: бесплатный видео плеер с плавающим окном для Android планшетов и смартфонов
- Cell Phone Spy PRO+ Дистанционное слежение за телефоном. Котроль местоположения, звонков и СМС сообщений.
- Root для Android 4.3 с помощью SuperSU от Chainfire приводит к 100% загрузке процессора? Обновите приложение чтобы исправить эту ошибку
- Как смотреть онлайн фильмы и Flash видео на телевизоре через WiFi с помощью Android планшета или смартфона
- Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 официальная версия. Инструкция по прошивке и получению прав доступа root