Мы не первый год слышим о том, что один из гигантов мира мобильных устройств, финская компания Nokia планирует кроме мобильных телефонов выпускать и такие популярные ныне устройства, как планшетные компьютеры.
На этот раз, согласно последних слухов, компания вскоре собирается представить собственный 10-дюймовый планшет. Устройство будет работать под управлением ОС Windows RT, и мы сможем увидеть его на предстоящей выставке Mobile World Congress 2013, которая будет с 25 по 28 февраля проходить в испанском городе Барселона.
Судя по информации, которая поступила от известного источника слухов в области электронной промышленности – тайваньского сайта Digitimes, ссылающийся на свои источники в среде производителей компонентов для планшетов, Nokia должна была разработать 10-дюймовый Windows планшет еще в первом квартале этого года.
Это устройство должно было быть выполнено на базе процессора Qualcomm S4, и производством планшетов занималась бы компания Compal. На рынок должна была поступить первая партия планшетов в размере 200 000 штук, однако этим планам помешала компания Microsoft, которая объявила о своем планшете Surface, в результате чего Nokia решила отложить выпуск своего планшета на неопределенный срок и опять сосредоточить все усилия на выпуске смартфонов.
Однако, теперь, когда объёмы продаж Windows RT планшета Microsoft Surface, оказались значительно ниже, чем планировалось, компания Nokia решила возродить свой проект по выпуску планшета.
И на этот раз, похоже четырехъядерный Windows RT планшет от Nokia с 10-дюймовым экраном, процессором Qualcomm и присущим продукции этой компании стильным дизайном, наконец, увидит свет.
Похожие материалы:
Планшет Nokia Lumia? Нет, всего лишь похожее на него устройство от Apexto
Планшет Nokia с ОС Windows 8 появится осенью?
Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году
Популярное прошлых лет
- Как получить доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat
- Team Viewer. Андроид версия программы для доступа к персональному компьютеру через интернет.
- Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)
- Как раздать интернет с ПК на Android планшет или смартфон. Инструкция.
- Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства
- Советы и подсказки. Как оживить умерший после полного разряда батареи планшет Nexus 7
- Обзор планшета Archos 80 G9
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 2
- Скачать камеру и галерею из Android 4.2
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot