Помните новость о том, что компания Huawei готовит гигантский смартфон с 8.5-дюймовым экраном? Информация о нем в сети появились несколько дней назад, и многие до сих пор не могут поверить в существование подобного устройства (Добавлено: и правильно не верят, потому, что она оказалась уткой. Спасибо Дмитрию за комментарий). Однако, те кто следит за новинками на этом фронте помнят, что в октябре мы писали о другом гибриде планшета и смартфона от этого производителя.
Речь идет о Huawei Ascend Mate, смартфоне, экран которого имеет тоже весьма немалые размеры – 6.1 дюйма по диагонали.
Впервые о существовании этого «планшетного смартфона» мы узнали со слов одного из ведущих менеджеров компании. Тогда стало известно, что Ascend Mate будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем 1080p, четырехъядерным процессором собственного производства K3V3, работающим на частоте 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и достаточно мощным для такого крупного устройства аккумулятором, имеющим емкость 4000 мАч.
Новинка будет работать под управлением операционной системы Android Jelly Bean, а его корпус имеет оптимальную для устройств подобного рода толщину - 9,9 мм.
На днях, старший вице-президент китайской компании, Ю Чендон (Yu Chengdong) подтвердил, что компания действительно работает над смартфоном с диагональю экрана 6,1-дюйма. По его словам, Huawei Ascend Mate будет представлен на выставке CES 2013 вместе с еще одним смартфоном, 5-дюймовым Ascend D2.
Цена планшетного смартфона будет составлять 3000 юаней (примерно 480 долларов).
Когда его можно будет купить – пока не сообщается. Зато, как выглядит новинка, мы уже можем себе представить, благодаря первому видеоролику, появившемуся в сети:
Похожие материалы:
Смартшет Huawei с 8,5-дюймовым экраном (утечка)
Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013
Samsung Galaxy Note III c 6,3-дюймовым экраном появится 2013 году?
Характеристики Oppo Find 5 официально объявлены
Объявлена цена смартфона Sharp с 5-дюймовым экраном 1080p в России и Гонконге
Популярное прошлых лет
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон
- QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB
- Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)
- Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений
- Скачать новую версию Google Play Маркет v 3.7.13
- Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция)
- Что такое NFC и как им пользоваться на Android планшетах и смартфонах
- Скачать новую версию Google Play Маркет 3.8.15
- Калибровка батареи планшета или смартфона без использования каких-либо программ.
- Калибровка батареи в Android путем удаления файла статистики - это миф. Так заявляет инженер из Google.