Выпущена очередная финальная версия одной из самых популярных альтернативных прошивок для Android смартфонов и планшетов: Android Open Kang.
В третий официальный релиз AOKP, основанный на Google Android Jelly Bean 4.2 добавлена поддержка планшета Acer Iconia Tab A510, а также международных версий смартфонов Galaxy S II и Galaxy Note II LTE. Кроме того, в новой прошивке появилось множество интересных возможностей, большинство из которых касаются её пользовательского интерфейса.
Первое и самое главное – возврат планшетного режима интерфейса (Tablet Mode). Для тех, кому непонятно, что это такое, напомню – что этим термином обычно называют интерфейс с нижней панелью навигации, появившийся в операционной системе Android Honeycomb 3.0 и от которого Google официально отказалась с выпуском Nexus 10.
Таким образом, те владельцы планшетов, которые привыкли к этому интерфейсу на своих предыдущих планшетах, теперь могут вернуть его с помощью новой прошивки.
Кроме того, теперь вы можете автоматически скрывать панель навигации. Похожую функцию мы уже видели в другой альтернативной прошивке Paranoid Android. Когда эта панель скрыта, это пространство экрана может быть занято текущим приложением. Для отображения панели, в нижней центральной части экрана имеется специальная область активации (скриншот ниже).
Также, среди нововведений стоит отметить возврат быстрой разблокировки в стиле Androd Gingerbread и возможность настройки прозрачности для многих элементов интерфейса.
Как обычно, новая прошивка устанавливается на планшет или смартфон с помощью альтернативного рекавери (ClockworkMod или TWRP), и после её установки, вам нужно будет отдельно установить набор стандартных приложений Google.
Скачать AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3 можно на официальном сайте команды разработчиков прошивки по этому адресу.
Похожие материалы:
Kangerator поможет вам своевременно обновлять AOKP прошивки на планшете или телефоне
Альтернативная прошивка Paranoid Android 3 уже доступна для четырех планшетов и смартфонов Nexus
Android 4.2 в виде CyanogenMod 10.1 появился для планшета Nook Tablet
Популярное прошлых лет
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Лучшие программы для Android. Автомобильный видеорегистратор Dailyroads Voyager
- Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства
- Обзор планшета Archos 80 G9
- Калибровка батареи в Android путем удаления файла статистики - это миф. Так заявляет инженер из Google.
- Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция)
- Изучаем Android. Как очистить историю поиска видео на Youtube
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)
- Root для Acer Iconia Tab A200 и установка на планшет ClockworkMod Recovery. Простой способ
- Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция