Компанию Panasonic трудно причислить к числу ведущих производителей таких устройств, как планшетные компьютеры, но мало кто будет спорить, с тем фактом, что эта фирма умеет делать по-настоящему надежные вещи.
И если вы один из тех, чьи устройства по разным причинам (кот, девушка с нежными и слабыми руками, тяжелое похмелье и пр.) неожиданно и регулярно падают на пол, вам стоит присмотреться к очередному творению японской компании. Это сверхнадежный гибрид Windows 8 ультрабука и планшета Panasonic AX3.
Новинка может похвастаться 11,6-дюймовым HD (1080p) экраном, который вы можете откинуть назад на 360 градусов, для того, чтобы превратить классический ультрабук в планшет с сенсорным дисплеем.
Panasonic AX3 выполнен на базе процессора Intel Haswell с тактовой частотой 1.8 ГГц и оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD накопителем.
Весит устройство 1.14 кг и компания Panasonic обещает, что емкости его аккумулятора достаточно для обеспечения автономной работы в течение целых 13 часов!
А теперь о надежности гибрида. AX3 способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты 0,76 метра, и выживет, если на него наступит любой человек, вес которого не превышает 100 килограммов. Теперь нам нет нужды переживать, что пришедшая с утра в гости теща перепутает оставленный на полу у кровати планшет с напольными весами.
К сожалению, остальные технические характеристики планшета неизвестны.
Пока не объявлена и цена Panasonic AX3, а также сроки, когда мы сможем купить планшет. Но, есть надежда, что все это выяснится в начале сентября этого, 2013 года на выставке IFA 2013, где новинка будет продемонстрирована вживую.
Похожие материалы:
Winmate M700D. 7-дюймовый Windows 7 планшет для работы в сложных условиях
Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше
Популярное прошлых лет
- Скачать прошивку Android 4.4.2 для планшетов и смартфонов Nexus уже можно на официальном сайте Google
- Ускоряем игры и уменьшаем расход батареи Android устройства с помощью программы Chainfire 3D.
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Изучаем Android. Как добавить закладку с ярлыком сайта на рабочий стол.
- Что такое права доступа root для чего они нужны и как их получить.
- Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)
- Root для Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) и Galaxy Tab 2 (10.1) Инструкция