Nokia Lumia 1520 представляет собой первый планшетофон финского производителя мобильных устройств, работающий под управлением операционной системы Windows Phone.
Новинка на днях была представлена на всемирной конференции Nokia, проходившей в Абу-Даби, где были объявлены его технические характеристики (нужно отметить - довольно впечатляющие).
Напомню, что этот гибрид планшета и смартфона оснащен шестидюймовым емкостным сенсорным IPS экраном, имеющм разрешение 1920 x 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц , 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт MicroSD, аккумулятором с емкостью 3400 мА/ч обеспечивающим более 27 часов работы в режиме разговора, 20-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и фронтальной камерой с разрешением 1.2 МП.
Всё это работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.
Нет никаких сомнений, что новинка является не только самым крупным, но и самым мощным Windows Phone смартфоном, способным составить достойную конкуренцию своим многим соперникам, работающим под управлением ОС Android.
К сожалению, на конференции ни слова не прозвучало о цене, по которой мы сможем купить Nokia Lumia 1520. Однако, вчера новинка была замечена в ассортименте интернет-магазина итальянского отделения Nokia, где его цена составляет 699,99 евро.
Похоже, это устройство будет еще и одним из самых дорогих смартфонов на рынке.
Новый фаблет Nokia появится в продаже в Европе в ноябре этого, 2013 года.
Похожие материалы:
HTC One Max с 5.9-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 600 официально (Видео)
Купить Asus Fonepad Note 6 в Европе можно будет по цене от 399 евро (Видео)
Фаблет LG G Flex с изогнутым экраном. Первые изображения новинки появились в Сети
Популярное прошлых лет
- Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Изучаем Android. Контроль разряда батареи Android устройств
- Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру и частично русифицировать планшет
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Скачать официальные обои Android 4.4 Kit Kat
- Team Viewer. Андроид версия программы для доступа к персональному компьютеру через интернет.
- Full HD экран смартфона или планшета не кажется вам чем-то особенным? Тогда, вас может быть удивит Quad HD экран 2560 x 1440, объявленный LG Display