Компания Explay, хорошо известная нашим читателям своими Android планшетами официально объявила о выпуске очередной новинки, которая пополнит достаточно обширный арсенал этих устройств компании.
Новый планшет Explay, на этот раз получивший достаточно красноречивое наименование Explay CinemaTV 3G, от множества своих конкурентов отличает достаточно неплохое оснащение: новинка, кроме Wi-Fi адаптера, встроенного 3G модема и GPS приемника, может также похвастаться наличием аналогового ТВ-тюнера, превращающего это устройство в компактный, 9.7-дюймовый телевизор.
Рекомендованная розничная цена Explay CinemaTV 3G, по которой его вскоре можно будет купить в магазинах на территории России, составляет 8990 рублей.
За эти деньги мы получим планшет, выполненный на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора MTK8389, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащенный 9,7-дюймовым экраном имеющим разрешение 1024 х 768 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти microSD.
Кроме того, новинка оборудована двумя видеокамерами: 2-мегапиксельной основной и 0.3-Мп фронтальной веб-камерой, а также вышеупомянутыми Wi-Fi адаптером, имеющим поддержку стандартов 802.11 (b/g/n), 3G - модемом, GPS приемником и ТВ-тюнером.
Работает Explay CinemaTV 3G под управлением операционной системы Google Android 4.2.
Как вы уже, наверняка догадались, планшет можно использовать и в качестве своеобразного мобильного телефона для осуществления голосовых звонков и приема/передачи СМС сообщений.
Устройство оборудовано достаточно неплохой литий-полимерной батареей, емкость которой составляет 6000 мА/ч. При этом весит планшет 650 граммов, а его габаритные размеры составляют 241 х 188 х 10 мм.
Корпус планшета имеет черный цвет и оснащен металлическими вставками на задней панели. В комплекте с устройством поставляется фирменный защитный чехол Explay.
Похожие материалы:
Explay Trend 3G. Очередной компактный Android планшет форм-фактора Apple iPad mini
Explay I1. 7.85-дюймовый Android планшет с процессором Intel Atom
Q Glaze RC7804F. Еще один 7,85-дюймовый Android планшет в тонком металлическом корпусе
Highscreen Alpha Tab. Первый планшет от известного российского бренда
Популярное прошлых лет
- Программа для чтения книг на Android устройствах FBReader теперь умеет читать книги вслух и имеет собственный API
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.19 (Скачать)
- Изучаем Android. Launcher (лончер) что это такое и зачем он нужен
- Как добавить кнопки управления громкости в панель уведомлений в Android 3.1 и выше
- Ошибки Play Маркет. Расшифровка кодов и способы их устранения [Инструкция]
- Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах
- Новая версия Google Play Маркет 3.4.7 (Скачать)
- Как получить доступ к скрытому системному меню «Операции в приложениях» в Android 4.4.2 KitKat
- Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция
- Получение Root прав для Samsung Galaxy Tab 10.1. Limited edition Инструкция