За последний год, ситуация на рынке Windows планшетов значительным образом изменилась к лучшему и для нас уже стало привычным, что цена этих устройств, особенно оснащенных 8-дюймовыми экранами, снизилась ниже отметки $300.
Однако, производитель процессоров для них, компания Intel считает, что Windows планшеты должны стоить дешевле, причем – намного. В Китае, на форуме Intel для разработчиков, вице-президент компании Герман Юл заявил, что в будущем цена Windows планшетов должна лежать в пределах от $ 99 до $ 129.
И, похоже, что эти заявления совсем не голословны. Компания Intel предлагает все более дешевые процессоры семейства Bay Trail, а компания Microsoft на днях решила предоставлять операционную систему Windows бесплатно для производителей устройств, производящих смартфоны и планшеты с экранами 9 дюймов и менее по диагонали.
Все это, конечно звучит неплохо, и если действительно цены будущих Windows планшетов упадут до отметки в сто долларов, они смогут составить серьезную конкуренцию Android планшетам.
Однако, Android планшеты кроме своей небольшой цены могут похвастаться огромным количеством приложений, созданных специально для работы на мобильных устройствах, чего не скажешь о Windows планшетах.
Хотя у последних в этом плане есть и свои достоинства, а именно – возможность запуска миллионов приложений для настольных компьютеров, а также полноценной работы с документами Microsoft Office, то что на Android устройствах так просто сделать не получится.
Похожие материалы:
64-разрядная версия Android 4.4 KitKat оптимизированная для планшетов с процессорами Intel выпущена
Ramos i10 Pro. 10-дюймовый планшет с возможностью загрузки Android и Windows выпущен. Цена – от $430
Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства.
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Archos 80 G9
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.4.2.1 Обновленный интерфейс с боковой панелью навигации
- Full HD экран смартфона или планшета не кажется вам чем-то особенным? Тогда, вас может быть удивит Quad HD экран 2560 x 1440, объявленный LG Display
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Вышло официальное обновление Android 4.0 для планшетов Lenovo IdeaPad K1. Следующих обновлений не будет.
- Живые обои для Android. Пруд. (Скачать)
- Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
- Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих
- Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)
- Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth