Компания Samsung запатентовала новый дизайн планшета, который на первый взгляд ничем не отличается от имеющихся сегодня на рынке семейства устройств Galaxy.
Тем не менее, это будет весьма странный экземпляр, отличительной особенностью которого будет достаточно большое отверстие в одном из углов корпуса.
Судя по эскизам из заявки на патент, это устройство будет оснащено традиционными для планшетов фронтальной веб-камерой, основной камерой на задней панели, а также слотом для стилуса, наличие которого позволяет нам предположить, что речь идет о планшете семейства Galaxy Note.
К сожалению, в описании устройства, заявка на патент которого подана в патентное ведомство США, не уточняется, каким целям будет служить отверстие в углу планшета. Первое что приходит на ум – это сделано для того, чтобы планшет можно было носить на специальном ремешке. Кроме того, можно предположить, что оно предназначено для крепления всевозможных дополнительных аксессуаров.
Один из моих знакомых даже выдвинул идею о том, что отверстие предназначено для того, чтобы вы могли вставив в него палец, подвинуть планшет к себе, не поднимая его со стола.
Шутки шутками, но пока мы можем всего лишь догадываться, зачем компании Samsung понадобилось патентовать такую прозаическую вещь, как дизайн планшета с отверстием в одном из углов корпуса. Хотя, в свое время Apple умудрилась запатентовать всего лишь… прямоугольную форму корпуса планшета.
А что вы думаете о предназначении этого загадочного отверстия?
Похожие материалы:
Apple работает над новым типом меню в интерфейсе планшетов и смартфонов
Nokia патентует гибкие батареи. Ждем такие же смартфоны и планшеты?
Samsung патентует новый дизайн планшета в стиле Transformer
Популярное прошлых лет
- Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях»
- Получение Root прав для Samsung Galaxy Tab 10.1. Limited edition Инструкция
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.
- Скачать живые обои MyWaterlive от ASUS Eee Pad Transformer и еще десяток других в этом стиле для Honeycomb планшетов.
- Root для Android 4.3 с помощью SuperSU от Chainfire приводит к 100% загрузке процессора? Обновите приложение чтобы исправить эту ошибку
- Ускорение работы карты памяти Android устройств с помощью приложения SD-Booster.
- Лучшие программы для Android. Filexpert. Получаем доступ к SD карте Android устройства через сеть. (Скачать)
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2
- Root для Samsung Galaxy Note (и других устройств) с помощью DooMLoRD Easy Rooting Toolkit