Как известно, компактные Windows планшеты начали массово поступать на рынок еще в прошлом, 2013 году, но до середины этого года мы имели дело только лишь с устройствами, оснащенными восьмидюймовыми экранами: один из самых востребованных на рынке Android устройств типоразмер планшетов с экранами 7 дюймов по диагонали в сегменте Windows устройств до этого времени представлен не был.
Но, время идет и ситуация на рынке постепенно начинает меняться. Сегодня мы уже имели возможность познакомить вас с семидюймовым Windows плашетом Hewlett Packard, но как обычно, ведущие китайские производители этих устройств уже успели представить свои версии компактных Windows 8.1 устройств.
Речь идет о таких, достаточно известных в наших краях компаниях из поднебесной, как Cube и Ramos, арсенал которых недавно пополнился семидюймовыми Windows планшетами, выполненными на базе процессоров Intel Atom Bay Trail. Давайте познакомимся с ними поближе:
Cube iWork 7
Технические характеристики планшета Cube iWork 7 (изображение ниже) включают в себя семидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G, 1ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.
Кроме этого, новинка может похвастаться наличием HDMI выхода, двум камерами: основной и фронтальной, и аккумулятором, емкости которого достаточно, чтобы обеспечить планшету до 8 часов автономной работы.
При этом Cube iWork 7 имеет весьмао тонкий корпус, толщина которого составляет всего лишь 5.95 миллиметров: подобным показателем могут похвастаться немногие Android планшеты и даже смартфоны.
Вес планшета составляет 280 граммов.
Ramos i7s
Ассортимент Windows планшетов Ramos в настоящий момент состоит из семи, 8.9 и 10-дюймовых устройств, каждое из которых может при этом работать также и под управлением операционной системы Google Android.
Самый компактный из них, семидюймовый Ramos i7s, с которым мы вас уже знакомили ранее, по своей начинке во многом похож на Cube iWork 7, но при этом толщина его корпуса будет составлять около 9 миллиметров.
Это устройство будет оснащено семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, двумя камерами, батареей емкостью 4500 мАч, а также - стандартным набором из WiFi и Bluetooth адаптеров.
Как вы уже, наверняка заметили, все семидюймовые Windows планшеты из представленных в настоящий момент на рынке, относятся к устройствам бюджетного класса: их начинка подобрана таким образом, чтобы обеспечить минимальные требования, которые предъявляет в настоящее время к этим устройствам операционная система Microsoft Windows 8.1.
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Что такое odex и deodex
- Получаем доступ к Windows компьютерам в локальной сети с Android планшета.
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 3
- Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2 и установить ClockWorkMod recovery
- Изучаем Android. Контроль разряда батареи Android устройств
- Простой способ копирования файлов через WiFi, между Android устройствами, а также между Android устройствами и ПК
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Лучшие программы для Android. Pho.to Lab Pro (Скачать)