Как вам должно быть наверняка известно - цены планшетов, с момента их появления на рынке постепенно падают и сегодня достигли такого уровня, что купить компактный Android (а вскоре – и Windows) планшет начального уровня можно всего лишь за несколько десятков долларов.
Но если, при этом, нам обычно приходится иметь дело с дешевыми планшетами из Китая, то теперь к полку недорогих устройств этого типа присоединился семидюймовый планшет Easy Pad из Японии, купить который можно всего лишь за $55.
Конечно, за эти очень небольшие для японского покупателя деньги, вынужденного обычно покупать подобные устройства по цене выше, чем во многих других странах, рассчитывать на серьезную начинку 55-долларового планшета нам не стоит.
Easy Pad принадлежит к устройствам начального уровня и может «похвастаться» семидюймовым LCD экраном с TFT матрицей, имеющей разрешение 800 x 480 пикселей, двухъядерным процессором, 512 мегабайтами оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, WiFi адаптером и mini HDMI выходом.
Кроме этого, за свои пять с половиной десятков долларов, покупатель получит устройство, оснащенное 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, и батареей емкостью 2300 мАч, которой по словам производителя достаточно для обеспечения 3 часов автономной работы. Вес планшета при этом составляет 300 граммов.
Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 4.4, поверх которой установлена фирменная оболочка, чем-то отдаленно напоминающая плиточный интерфейс ОС Microsoft Windows.
Похожие материалы:
Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года
Digma Plane 8.3 3G. Недорогой компактный Android планшет со встроенным 3G модемом
Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок
Компактный Android планшет Datawind UbiSlate 7Ci уже можно купить за пределами Индии по цене $37.99
Популярное прошлых лет
- Как оснастить режимом Samsung S View любой Android смартфон или фаблет
- Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2 и установить ClockWorkMod recovery
- Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Программа для для настройки и оптимизации Android устройств. Android Optimizer.
- Управляем закачкой торрентов с помощью Android телефона или планшета
- Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.