О том, что вскоре на рынке должны появиться планшеты, работающие под управлением специально оптимизированной для устройств этого типа операционной системы Ubuntu Linux , мы слышим уже достаточно давно, но в последнее время интересных новостей на эту тему к нам почему-то не поступало.
И вот, на днях в Сети появились сведения, что уже в декабре этого, 2014 года на рынке появятся первые устройства от OEM производителей, которые будут работать под управлением операционной системы Ubuntu Touch. В частности, одним из этих планшетов будет планшет UT One, сведения о котором просочились в Сеть.
Что же будет представлять собой это устройство? По слухам, это будет планшет, оснащенный 10.1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735D Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, расширить которую можно будет с помощью слота для карт microSD.
По начинке – пред нами типичный планшет средней или даже - нижней ценовой категории. Об этом также свидетельствует и то, что новинка будет также оборудована стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, 2-мегапиксельной основной и такой же, 2-мегапиксльной фронтальной камерами.
Батарея UT One имеет емкость 7900 мАч.
Это всё, что пока нам известно об этом одном из первых планшетов, которые будут работать под управлением Ubuntu Linux.
Но, до декабря осталось чуть более месяца, поэтому уже вскоре мы должны узнать и остальные подробности о новинке, включая цену этого, и может быть - других Linux планшетов.
Похожие материалы:
InFocus New Tab F1. Первый планшет с Firefox OS уже доступен покупателям
Операционная система Ubuntu Touch на Meizu MX3 (Видео)
Планшеты, работающие под управлением Ubuntu появятся осенью этого, 2014 года
Популярное прошлых лет
- Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+
- Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.
- Как вернуть старый Android Market
- QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB
- Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня
- Android Network Toolkit превращает мобильный телефон в устройство для взлома локальных сетей и компьютеров
- Калибровка батареи планшета или смартфона без использования каких-либо программ.
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Программы для Android. Как разрешить запись в папки только для чтения в программе Total Commander