Компания HTC, являющаяся лидером на рынке смартфонов, выпустившая в 2014 году совместно с Google отличный планшет Nexus 9, каким ни странным может это показаться некоторым, не имеет особого веса на рынке этих устройств.
Тем интереснее звучат последние новости из Китая о том, что HTC готовит к выпуску собственный Android планшет с таким же, как у Nexus 9 типоразмером, выполненный на базе восьмиядерного чипа… Allwinner.
Новинка должна быть официально представлена в мае этого, 2015 года, но в Сети уже появились более-менее подробные технические характеристики HTC T1H, которые позволяют нам получить достаточно полное представление о том, чего нам стоит ожидать от этого устройства.
Самым большим сюрпризом для многих из нас станет, конечно же процессор, на базе которого выполнен T1H. Это восьмиядерная 2.2 ГГц Система-на Чипе Allwinner H8, выполненная по 28-нанометровой технологии и оснащенная графическим процессором PowerVR SGX544. Это странно в первую очередь тем, что процессоры Allwinner чаще используются в бюджетных Android устройствах, а планшеты среднего и высшего уровня строятся на базе чипов Qualcomm или Mediatek. Или - NVIDIA Tegra (K1), который имеет HTC Nexus 9.
Остальная начинка HTC T1H включает в себя следующие элементы:
• Экран: 8.9-дюймовый с разрешением 2048 х 1536 пикселей;
• Операционная система: Android 5.0 Lolipop с фирменной оболочкой HTC Sense UI 7;
• Основная камера: 8 Мп;
• Фронтальная камера: 1,6 Мп;
• Оперативная память: 2 ГБ;
• 16/32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя;
• Аккумулятор емкостью 6700 мАч,
• Стерео динамики HTC Boom Sound
Все это будет размещено в корпусе толщина которого составляет 7.88 мм, дизайн передней панели которого может выглядеть следующим образом:
Купить HTC T1H, как ожидается, можно будет не ранее конца второго квартала 2015 года, после его презентации, которая состоится в мае. К сожалению, даже ориентировочная цена планшета нам пока неизвестна.
Похожие материалы:
HTC One M9 Plus. Презентация новинки состоится 8 апреля в Пекине
Новый планшет HTC по размерам подобный Nexus 9, но с другой начинкой готовится к выпуску
HTC One M9 представлен официально и уже появился в ассортименте товаров BestBuy по цене $649,99
Популярное прошлых лет
- Как вернуть деньги за Android приложение, если прошло больше 15 минут после его покупки в Play Маркете.
- Где Windows 10 хранит обои экрана блокировки и как установить их в качестве обоев на рабочий стол
- Изучаем Android. Как быстро закрыть недавно запущенные приложения
- Обзор планшета Nexus 7
- Автоматическое обновление Android Market с помощью утилиты Market Updater
- Калибровка батареи под Android
- Программы для Android. Как разрешить запись в папки только для чтения в программе Total Commander
- Скачать заводскую прошивку Android 4.4 KitKat для всех моделей Nexus 7 (2012 и 2013), Nexus 10 и Nexus 4 [Инструкция по прошивке]. Root на планшете или смартфоне Nexus после прошивки Android 4.4 KitKat
- Изучаем Android. Как добавить закладку с ярлыком сайта на рабочий стол.
- Решаем проблемы с запуском игр на Android устройствах с помощью Chainfire 3D.