Вопреки слухам и прогнозам первым складывающимся пополам смартфоном с гибким экраном, а точнее: гибридом смартфона и планшета станет не смартфон Samsung или другого всемирно известного бренда, а устройство от китайского производителя.
Компанияи Royole официально представила смартфон FlexPai, который в сложенном состоянии можно использовать как смартфон с двумя дисплеями, а в разложенном — как 7,8-дюймовый планшет. Как заявляет производитель, гибкий AMOLED дисплей FlexPa способен выдержать до 200 000 циклов складывания и разворота, а в качестве защитного покрытия у него используется специальная пленка.
Что касается технических характеристик новинки, то кроме дисплея, имеющего в развернутом виде соотношение сторон4:3 и разрешение 1920 x 1440 пикселей, гибрид планшета и смартфона от Royole получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2.8 Ггц и графическим ускорителем Adreno 640 ( Snapdragon 8150?), 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256/512 ГБ встроенной памяти.
Камера у смартфона одна, сдвоенная (20 + 16 мегапикселей) и благодаря тому, что в сложенном состоянии у смартфона экран имеется как с передней, так и с тыльной стороны, с её помощью можно также делать и селфи.
В остальную начинку вошли набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 5 модулей, GPS приеммнк, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 3800 мАч и поддержкой режима быстрой (70% всего за полчаса) зарядки.
Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой будет установлена фирменная оболочка от Royole с наименованием Water OS и интерфейсом адаптированным для работы со складывающимся пополам экраном.
Купить FlexPai на родине смартфона, в Китае можно будет по цене, стартующей с отметки 8999 юаней, что по текущему курсу равно $1290. В продажу первый в мире складывающийся смартфон с гибким дисплеем начнет поступать уже сегодня.
Похожие материалы:
Oppo работает над складывающимся гибридом смартфона и планшета с гибким экраном
Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании
Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone
Популярное прошлых лет
- Используем Android планшет в качестве графического планшета для ПК с помощью XorgTablet
- Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
- Ускорение работы Андроид устройств за счет оптимизации памяти.
- Прошивка Android 4.0.3, на планшет Huawei media Pad, вручную (Инструкция)
- Mobile Mouse Lite. Удобный пульт ДУ для компьютера из Android телефона или планшета
- Программы для Android. Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablet Market
- Лучшие программы для Android. Sreencast&Recorder Захват видео с экрана Android планшета или телефона
- Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник
- Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.
- Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android