Vivo Pad 3

Мы уже слышали о том, что компания Vivo готовится к выпуску нового Android-планшета, который должен стать серьезным обновлением по сравнению с нынешней моделью Vivo Pad 2. 

 

 

Ожидается, что Vivo Pad 3 будет оснащен одним из самых высокочастотных экранов на рынке. Однако некоторые поклонники предыдущей модели могут быть разочарованы изменениями в дизайне.

 

Согласно утечке от инсайдера Digital Chat Station, Vivo Pad3 станет одним из следующих премиальных мобильных устройств. Планшет должен стать наследником модели, которая в 2023 году представила новый и необычный форм-фактор с соотношением сторон 7:5. Однако, к сожалению для фанатов Pad2 (а также OnePlus Pad/OPPO Pad 2), похоже, он не получил широкого распространения.

 

Другими словами, Pad 3, скорее всего, получит стандартный дисплей 16:10, хотя его диагональ может быть больше, чем у Pad 2, а именно 12,45 дюйма. Позитивным моментом может стать то, что он сохранит ведущий в своей серии показатель частоты обновления экрана - 144 Гц, хоть он, вероятно, останется жидкокристаллическим (LCD).

 

Vivo Pad2 также был интересен тем, что работал на процессоре MediaTek Dimensity 9000, а не на чипсете Qualcomm, как практически все его конкуренты. Однако теперь, по слухам, производитель отказался от этой отличительной черты и решил бросить вызов Xiaomi Pad 7 Pro с помощью флагманской платформы Snapdragon 8 Gen 2.

 

Тем не менее, Vivo Pad3 все же может выделиться из толпы благодаря значительно более быстрой зарядке - 120 Вт, по сравнению с 44 Вт у его предшественника. Если прогнозы окажутся верными, планшет может дебютировать примерно в марте 2024 года.

 

В целом, Vivo Pad3 выглядит как серьезное обновление по сравнению с Pad2, предлагая более мощный процессор, быструю зарядку и, вероятно, сохраняя высокочастотный экран. Однако отказ от необычного соотношения сторон 7:5 может расстроить некоторых поклонников предыдущей модели. Остается ждать официального анонса, чтобы узнать все подробности о новом планшете Vivo.

 


Похожие материалы: